• 5 июня 2017, понедельник

Регистрация на событие закрыта

Детский центр Музея Москвы
с 10:00 5 июня до 19:00 14 июля 2017

Детский центр Музея Москвы приглашает детей от 7 до 12 лет принять участие во втором летнем практикуме «Дети в городе. Машина времени» и стать продвинутыми городскими жителями вместе с нашими педагогами.

Исследование городской среды в трех измерениях: Москва прошлого, настоящего и будущего.

С 5-го июня по 14 июля, в будние дни, Детский центр Музея Москвы будет работать в специальном режиме нон-стоп с 10 утра до 19 вечера.

Как меняется наш город? Какова его история?  Как он может выглядеть в будущем?

Какие возможности открывает нам жизнь в нем? В каком возрасте заканчивалось детство у москвичей разных эпох?

С какими опасностями мы сталкиваемся и как их избежать? Можем ли мы сделать свою жизнь в городе лучше или внести свой вклад в городскую среду?

Как исследовать свой район, подружиться с соседями, организовать дворовые игры, устроить театральное представление для друзей?

Какая она, Москва моей мечты, и что может предложить город своим жителям в будущем?

С утра и до вечера, пять дней в неделю, будем искать и находить ответы на такие важные для юных городских жителей вопросы, используя в качестве инструментов самые разные формы деятельности. Каждый день проекта посвящен новой теме.

Темы дней, которые позволят взглянуть на наш город с разных ракурсов в рамках каждого времени: «Московские хроники», «Детство в городе», «Культурная столица», «Среда обитания», «Безопасный город».

В программе:

• Посещение выставок Музея Москвы
  • Пешеходные экскурсии с Городским Экскурсионным Бюро
  • Мастер-классы по городскому ориентированию и безопасности
  • Путешествие по истории
  • Проектирование городской среды
  • Экологические фокусы
  • Съемки кино
  • Дискуссии
  • Чтения вслух и музыкальные посиделки
  • Физ-ра-дость
  • Танцы
  • Театральные мастер-классы
  • Эксперименты
  • Вечеринки, прогулки и общение

Расписание смен:

Цикл №1

1 смена «Москва прошлого»: с 5 по 9 июня

2 смена «Москва настоящего»: с 12 по 16 июня

3 смена «Москва будущего»: с 19 по 23 июня

Цикл №2

4 смена «Москва прошлого»: с 26 по 30 июня

5 смена «Москва настоящего»: с 3 по 7 июля

6 смена «Москва будущего»: с 10 по 14 июля

Можно прийти как на отдельные смены, так и на целый цикл.

Время работы:

будние дни

с 5 июня по 14 июля

Количество мест ограничено!

Справки по телефону: 8(968)409-82-77

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!