• 25 февраля 2017, суббота

Регистрация на событие закрыта

Детский центр Музея Москвы
25 февраля 2017 c 12:00 до 15:00

25 февраля с 12:00 до 15:00 во дворе Музея Москвы развернется народное гуляние! С песнями и плясками, блинами и скоморохами мы проводим зиму и призовем долгожданную весну.

Музей Москвы и его культурные резиденты Baldu Kids, Худкружок и Физрадость приглашают совершить увлекательный экскурс в историю народного театра разных стран. Участники познакомятся с Петрушкой – главным героем масленичных гуляний, его итальянским «родственником» Пульчинеллой, французским Полишинелем, английским Панчем. Вместе они отправятся навстречу приключениям, преодолевая на своем пути трудности со свойственным им остроумием и ловкостью.

Помимо красочного представления, в программе праздника традиционное выпекание блинов, мастерская костюма, совместное музицирование на кухонном инвентаре, танцы народов мира и многое другое.

Вход свободный.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!