• 15 августа 2016, понедельник
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Летний практикум "Дети в городе"

Регистрация на событие закрыта

Детский центр Музея Москвы
с 9:30 15 августа до 18:00 26 августа 2016

Мы приглашаем детей от 7 до 12 лет заняться исследованием города вместе с педагогами Центра.

С 15-го по 26-ого августа, в будние дни, Детский центр Музея Москвы будет работать в специальном режиме нон-стоп с 9:30 утра до 19 вечера.

Какой он, наш город? Какова его история? Как он может выглядеть в будущем?

Какие возможности открывает нам жизнь в нем? С какими опасностями мы можем столкнуться?

Можем ли мы сделать свою жизнь в городе лучше, или внести свой вклад в городскую среду?

Как исследовать свой район, подружиться с соседями, организовать дворовые игры?

С утра и до вечера, пять дней в неделю, будем искать и находить ответы на эти важные для городских жителей вопросы, используя в качестве инструментов самые разные формы деятельности.

Мы будем посещать выставки Музея и отправимся на пешеходные экскурсии вместе с Городским экскурсионным бюро, познакомимся с основами ориентирования и безопасности в городе, отправимся в путешествие по истории и культурным обычаям Москвы, спроектируем свои города, озаботимся экологией и даже вспомним любимые дворовые игры.

А еще будем смотреть и обсуждать кино, диафильмы и фотографии города, устраивать вечеринки, спортивные игры, актерские чтения, заниматься творчеством и создавать свои проекты, ставить спектакли, музицировать, знакомиться с танцевальным направлением contemporary dance вместе с педагогом школы танцев Цех, снимать киностудией “Москва”, общаться и пить чай.

Возраст детей: от 7 до 12 лет.

Стоимость абонемента на неделю: 9000 рублей.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!