• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Экспериментальная творческая лаборатория «Машина времени»

Регистрация на событие закрыта

Детский центр Музея Москвы
7 апреля 2016 c 18:00 до 19:30

Экспериментальная творческая лаборатория «Машина времени» под руководством Тима Яржомбека.

Рекомендуемый возраст: 7-14 лет.

Незабываемое путешествие по истории и знакомство со знаковыми изобретениями человечества через творчество. Талантливый художник-иллюстратор, конструктор и изобретатель, а также любимец детской публики Тим Яржомбек придумал специально для Детского центра Музея Москвы интереснейшую творческую программу в лучших традициях легендарного ДЭЗ №5. По четвергам ребята вместе с Тимом будут путешествовать на машине времени по разным эпохам, погружаясь на постоянной экспозиции музея в историческую атмосферу дремучего Каменного века или в загадочного Средневековья, и создавая по результатам полученных впечатлений индивидуальный арт проект из подручных материалов. У юных изобретателей будет возможность развить фантазию до безграничных пределов и применить на практике полученные исторические знания, воплотив в жизнь нечто уникальное. Они соединят веревками и камнями неолит с постмодернизмом, а роботов с богатырями, прикоснутся к эпохе Петра, сделав свой потешный флот и, конечно, представят свои работы на выставке в Детском центре в конце курса. Каждый участник научится не только делать эскизы и четкий творческий план, но и защищать свой мини-проект в рамках каждого занятия.

У нас еще осталось несколько мест! Спешите!

Продолжительность одного занятия — 1,5 часа

Время занятий: четверг, с 18:00 до 19:30

Стоимость 1 занятия – 700 руб.

Начало занятий – 31 марта

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!