Ощущение природы

Семейные квесты-маршруты по парку района Капотня

Посвятим несколько теплых дней уходящего лета и ранней осени познавательным прогулкам по парку и исследованию наших взаимоотношений с природой.

На полтора часа погрузимся в собственные ощущения, будем разглядывать, слушать, обонять и осязать природу парка. Поэкспериментируем и примерим на себя роли: ученого, микробиолога и антрополога одновременно. На пути нам будут встречаться дрозды и ондатры, утки и березы, камыши, кувшинки и другая удивительная флора и фауна района Капотня. Во всем этом отыщем нечто удивительное, что поможет нам поближе познакомиться с собой и окружающим миром. Вместе спрячем тайные послания, создадим арт-объекты и собственные музеи впечатлений.

Осталось выбрать тему путешествия и зарегистрироваться!

Темы маршрутов:

• Ощущение природы: ухающее, квакающее, благоухающее.

Кто издает звуки и какие запахи у различных элементов природы? Какими они могут быть: громкими и тихими, приятными и отталкивающими, а еще? Этот маршрут для тех, кто хочет научиться лучше слушать, слышать и распознавать запахи с одного вздоха!

• Ощущение природы: шероховатое, ограниченное и беспредельное.

Как мы ощущаем себя в окружающем мире? Что помогает нам ориентироваться в пространстве? Научимся лучше понимать границы объектов.

•  Ощущение природы: круглое, квадратное и разноцветное.

Что такое радуга и почему все предметы разных цветов? Какую форму может принять вода и земля? В процессе маршрута участники проведут эксперименты и узнают, что такое гипотеза лингвистической относительности!

Возраст: 712 лет

Даты и время проведения:

• 20 августа 12.00, 15.00

• 21 августа 12.00, 15.00

• 18 сентября 12.00

Стоимость: бесплатно, по предварительной регистрации

Место проведения: район Капотня, 4-ый квартал, дом 10

Подробности по телефонам (все дни, кроме понедельника, 10:00–19:00): +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Будем на связи: Телеграмм, ВКонтакте, Подписаться на рассылку

Дата начала неизвестна