Регистрация на программу для всей семьи в Детском центре Музея Москвы

Детский центр Музея Москвы и Центр Гиляровского приглашает детей и родителей на бесплатные занятия в мастерских и онлайн. Для посещения занятий в музее не требуются QR-коды. Узнать подробности: https://clck.ru/dWufP

Здравствуй, солнце, и прощай, мясо. Поговорим о Масленице, познакомимся с творчеством Брейгеля, Кустодиева, Моне, Чехова, Бахтина, Римского-Корсакова.

Возраст: 7—15 лет

Время проведения: 5 марта с 14:00 до 15:20

Место проведения: Центр Гиляровского

Познакомимся с Оскаром Шлеммером, его театром и механическим балетом, а затем сделаем что-то, что можно будет надеть на голову.

Возраст: от 9 лет

Время проведения: 5 марта с 15:30 до 17:00

Место проведения: Центр Гиляровского

Главный герой Масленицы — Петрушка, он же Ваня Рататуй, он же Петя, он же Петруша или Петр Иванович Уксусов. Познакомимся с настоящим Петрушкой, узнаем о его собратьях из других стран, разберемся, почему он так звонко разговаривает, в какие приключения попадает и, конечно, создадим своего Петрушу.

Возраст: 7—12 лет

Время проведения: 5 марта с 15:00 до 16:00 и 6 марта с 12:00 до 13:00

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

Тренинг на внимание, воображение, фантазию и импровизацию. Посвятим целый час изучению себя и окружающего мира.

Время проведения:

• 6 марта с 14:00 до 15:00 для детей от 5 до 7 лет
  • 6 марта с 15:00 до 16:00 для детей от 7 до 9 лет

Место проведения: Центр Гиляровского

Признаемся в любви к классической музыке и нарисуем ее. В этом процессе для нас не будут важны техника и умение рисовать. Будем слушать программную музыку Сен-Санса, Бетховена и Дебюсси и импровизировать на чистом листе бумаги, в итоге каждый участник создаст три скетча.

Возраст: 6—11 лет

Время проведения: 9 марта с 18:00 до 19:00

Место проведения: платформа ZOOM

Вы когда-нибудь рисовали диктант? Вместе с иллюстратором Леной Биншток во время этого креативного занятия легко снимем творческие зажимы, попробуем разные способы рисования и, конечно, поиграем.

Возраст: 3—6 лет

Время проведения: 10 марта с 18:00 до 19:00

Место проведения: платформа ZOOM

Под руководством Министра Глупых Идей поиграем в игры как традиционные, так и выдуманные.

Возраст: 3—5 лет

Время проведения: 10 и 11 марта с 16:00 до 16:40 и с 17:00 до 17:40

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

Интеллектуальная игра в формате квеста по экспозиции «История Москвы для детей и взрослых» с массой загадок и совершенно неожиданной развязкой. Заглянем в древний колодец, позвоним в колокол, отлитый по приказу самого патриарха Никона, увидим летевшие на врагов белокаменные ядра, вытесанные для защиты крепостных стен.

Возраст: 7—14 лет

Время проведения: 10, 11 и 12 марта с 12:00 до 13:30

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

Посвятим время воплощению идей, тренировке мастерства, возможности самостоятельно поработать с глиной в присутствии куратора. Мы расскажем, как устроена мастерская, и поможем небольшими советами. Каждый участник получит доступ к гончарному кругу, стол для работы, глине МКФ-2, любым инструментам, глазури.

Возраст: от 18 лет

Время проведения: 12 марта с 12:00 до 13:00