Мастер-класс «Москва вне времени»

Мастер-класс London Gates в Детском центре музея Москвы

Нарушим все законы физики и логики и познакомимся с Москвой, существующей вне времени!

Под руководством ведущих Детского центра отправимся в путешествие по экспозиции «История Москвы для детей и взрослых», а затем вместе с London Gates Education Group и парижской художницей, участницей международных биеннале Машей Шмидт создадим стереоскопическую инсталляцию!

Дворы и проспекты, купола и новостройки — все это формирует облик Москвы. Участники мастер-класса увидят старинные фотографии города из фондов Музея Москвы, проведут исследование того, как менялся его образ, а при помощи гуаши и пленок соберут инсталляцию, посвященную разным этапам жизни Москвы воедино.

Ведущие:

ведущий детских программ Саша Костин

экскурсовод Музея Москвы Даниил Силенко

художница Маша Шмидт

Возраст: 6—10 лет

Время проведения: 26 февраля в 12:00

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: бесплатно

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, строение 7

Обратите внимание, что для посещения Музея Москвы необходим QR-код

Для посещения Музея Москвы и филиалов с 28 октября необходим QR-код и документ, удостоверяющий личность. Ограничение действует согласно указу Мэра Москвы.

Вы можете получить QR-код, если:
— у вас есть сертификат о вакцинации;
— вы переболели COVID-19 в последние 180 дней;
— вы сделали ПЦР-тест в организации, подключенной к системе ЕМИАС (не ранее, чем за 72 часа до визита).

Дети могут пройти в здания музея в сопровождении родителей, предоставивших эти документы. В помещениях по-прежнему нужно носить маску.

26 февраля 2022 12:00–14:00

Зубовский бульвар, дом 2 строение 7