Воркшоп «Фарфор: форма и графика»

28 и 29 июля с 18:00 до 21:00 дизайнер, руководительница керамической мастерской «Плафон», Катя Ахтырская и художница Маша Титова проведут двухдневный воркшоп «Фарфор: форма и графика» по работе с графикой и фарфором.

Искусство и культура 18+

На заготовленные и отлитые заранее фарфоровые формы участники перенесут собственные графические рисунки. На протяжении двух дней будем вдохновляться полевыми и городскими цветами, искать выразительные силуэты, используя технику аппликации. Говорить про ритмику формы, ее информативность, сомасштабность целого и деталей. В конце распишем цилиндрическую фарфоровую форму и наделим ее собственными смыслами. В течение четырнадцати дней мастерская обожжет изделия два раза и покроет глазурью, после чего их можно забрать домой или подарить.

Возраст: 18+

Время проведения: 28 и 29 июля с 18:00 до 21:00