Жизненно важный опыт

«Жизненно важный опыт» — это интерактивная программа по экспозиции «Жизнь замечательных вещей» с одним из ее кураторов, Полиной Жураковской.

Замечательные вещи — это своеобразные мосты между ярким миром детства и сложным миром взрослых. На выставке представлены работы юных художников Студии ДЭЗ №5. Все экспонаты сгруппированы вокруг семи концептов: «значение вещей», «взаимо/понимание», «защита», «терапия», «расширение возможностей», «очищение» и «идеология». Каждый объект вовлекает детей и взрослых в интеллектуальную игру — замысел многих работ не получится разгадать с первого раза.

Программа состоит из двух частей: экскурсии по экспозиции с Полиной Жураковской и творческого мастер-класса по созданию собственного объекта с художниками-детьми, чьи работы представлены на выставке. Участники смогут стремительно пройти путь от идеи к эскизу, а затем — к созданию собственного защитительного, терапевтического, понимательного и даже идеологического объекта. Художник-ребенок ничем не отличается от взрослого автора. Дело не в количестве лет, а в идеях, интересе, понимании. В том, как мысли приобретают форму и превращаются в объект искусства всего за два часа! Во время интерактивной программы обсудим совсем не детские, а скорее присущие любому возрасту надежды, чаяния и опасения. Каждое занятие — новая тема!

Темы ближайших занятий:

• 13 мая в 18:00, «Успокойники», ведущая – Вася Савина
  • 15 мая в 18:00, «Одушевленные вещи», ведущий — Маттео Коммонара
  • 27 мая в 18:00, «Перевоспитатели микробов», ведущая — Софа Туранская
  • 29 мая в 18:00, «Цветные туманы», ведущая — Варя Налич

Ведущая: куратор выставки и автор экскурсии, Полина Жураковская

Возраст: 6+

Время проведения:

• 13, 15, 27 и 29 мая в 18:00
  • 3, 10, 17 и 24 июня в 17:00

Продолжительность: 2 часа (30 минут — экскурсия, 90 минут — мастер-класс)

Стоимость: 500 рублей

Зарегистрируйтесь, и мы пришлем вам напоминание о событии за день до его начала и ссылку на покупку билетов.

Подробности по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495)739-00-08

13 мая 18:00 — 24 июня 2021 19:00