Марафон «Настольный город»

Здесь вы можете пройти предварительную регистрацию на каникулярную онлайн-программу Марафон «Настольный город». Мы обязательно свяжемся с вами, когда будем формировать группы.

Для детей 6+
  • с 5 по 9 октября

«Настольный город» — марафон по строительству городов. За пять дней участникам предстоит построить свой уникальный город: выбрать ландшафт, нарисовать план, разместить объекты городского значения, районы, парки, запустить транспорт, поселить жителей, придумать название, гимн, а ещё продумать необходимые экологические решения.  

В процессе работы над созданием города, будем узнавать много интересного о самых разных темах, связанных с ним: его функциях, месте рождения, градостроительных планах, городской среде, облике, символах и обитателях. 

  • с 12 по 16 октября

В версии марафона 2.0. «Настольный город будущего» мы отправимся в будущее.

Участники выберут место для строительства своего города: в воздухе, под землей или водой, подумают, как изменятся жилые дома, детские площадки, парки, каким будет транспорт в далеком 3020 году, возведут объекты городского значения, жилые кварталы, университеты и школы будущего, поселят жителей, сочинят название, гимн, а ещё продумают необходимые экологические решения. 

Узнаем много интересного о взглядах людей в разные времена на мир будущего, о прогнозах и интересных градостроительных проектах, поговорим о функциях городов, идеальном месте для строительства, городской среде, облике, символах и обитателях. 

В подарок участники марафона получат книгу от издательства «Самокат».

Формат мероприятия:

  • Ежедневные встречи с 11:00 до 12:00 в ZOOM для введения в тему и получения задания. Видео с занятиями доступны для участников после окончания встречи. 
  • Самостоятельная поэтапная творческая работа по созданию своего города. Выполнить задание можно в течение дня, в удобное время. 
  • Подведение итогов и выставка городов по пятницам.

Ведущие: Анастасия Власова, психолог, куратор и ведущая программ Детского центра. Александр Костин, ведущий программ в Детском центре Музея Москвы.

Возраст: 7—14 лет

Продолжительность: 5 дней, с понедельника по пятницу

Стоимость участия: 1500 рублей

Подробности и запись по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Поделиться:

1281 день назад
5 октября 10:00 — 16 октября 2020 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов