«Музейные каникулы» в Детском центре Музея Москвы

Здесь вы можете пройти предварительную регистрацию на программу «Музейные каникулы» в Детском центре Музея Москвы.

Музейные каникулы — это неделя открытий и новых проектов, общения с историей и искусством, больших впечатлений и душевных разговоров, игр и отдыха в теплой компании под руководством удивительных людей, профессионалов своего дела.

Чем не каникулы мечты!

ДАТЫ И ТЕМЫ БЛИЖАЙШИХ МУЗЕЙНЫХ КАНИКУЛ:

5 — 9 октября 2020 года — «Авангардная неделя»

с Галей Галеевой и проектом «Зеленый карандаш», а также ведущим Экспериментальной лаборатории «История и музыка» Женей Вознюк.

Неделя, посвящённая ВХУТЕМАСу, колыбели современного дизайна и архитектуры. Участникам предстоит узнать, как изменился мир и его взгляды в начале XX века, пройти маршем по строкам поэтов-авангардистов, написать собственный музыкальный манифест, реализовывать творческие идеи и завершить неделю театрализованной постановкой.

19 — 23 октября 2020 года — «Кошмарная неделя»

со Студией клоунады и физической комедии и ее ведущими Олегом Билик и Ильей Боязным.

Развиваем чувство юмора и игровое начало, знакомимся с клоунадой, играем в коллективные и парные игры, устраиваем мозговые штурмы на тему юмора и человеческой психологии и завершаем неделю перформансом. Всё это поможет сильнее чувствовать смешное в себе и окружающем мире, легче находить общий язык с другими.

В программе:

— путешествия по выставкам
— выразительные чтения
— мастерская коллажа
— объемное конструирование
— сольные и парные импровизации
— задания на развитие наблюдательности и реакции
— мозговые штурмы
— игры на воображение и пластику
— дискуссионный киноклуб
— прогулки и общение